Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Впервые в матчевом бою по карате киокушинкай сошлись сборная ЧР и Казахстана.

  • 1 июня 2015 18:08
  • 3483
Читать grozny.tv в
Первым на татами вступает легенда мирового карате Лечи Курбанов. Ныне президент федерации и помощник главы Чечни воспитывает новое поколение спортсменов.

Одни из них – внуки Ахмата-Хаджи Кадырова Ахмад, Эли и Адам – перед началом матчевой встречи показали искусное владение техникой этого вида боевых искусств. Показательные выступления с разбиванием досок и демонстрацией основных приемов каратэ – почти, как у взрослых мастеров.


Вечер поединков продолжился выходом гостей из Казахстана, а следом и сборной Чечни. В числе зарубежных гостей - восемь лучших каратистов страны, также они привезли подарки Рамзану Кадырову – национальная одежда казахов и оружие. Вручили главе республики и памятный кубок.


Чуть ли не активнее самих спортсменов ведут себя тренеры. Так же бурно поддерживает своих ребят и полный зал «Олимпийска». Но, а на ковре царит своя особая атмосфера – осторожность вместе с настоящим спортивным напором. Выступление хоть и равное, однако, счет растет только в одну сторону. И, как итог, 5:0 – победа хозяев. Казалось бы, противостояние выиграно, что называется всухую, но у тренера все равно есть замечания.


Если пять поединков закончились в пользу чеченских каратистов, то даже остальные три не достались сопернику. Они завершились боевой ничьей. Первое матчевое противостояние по каратэ между Казахстаном и Чечней завершилось безоговорочной победой хозяев. Однако казахские спортсмены решительно настроены на реванш.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market