Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров принял участие в открытии нового центра культурного развития в Гудермесе.

  • 1 июня 2015 19:13
  • 2842
Читать grozny.tv в
Белые колонны на фасадах и национальный орнамент. Здание нового культурного объекта в Гудермесе можно увидеть издалека. Здесь будут находиться творческие мастерские для одаренных детей.

Это кружки по вокалу, танцам и различным направлениям в декоративно-прикладном направлении. Специально к торжеству будущие воспитанники центра организовали выставку на первом этаже. Это поделки из дерева, бисера и различных подручных материалов. Детская художественная школа селения Иласхан-юрт представила здесь новое направление в искусстве.


Строительство центров культурного развития запланировано в 11 субъектах страны. Чечня второй регион, где объект уже готов принять своих первых учеников. Здесь будут использоваться современные технологии для качественной трансляции спектаклей и музыкальных представлений. Станет возможным ознакомление с произведениями искусства из ведущих музеев страны и мира с помощью виртуального музея. Культурное воспитание подрастающего поколения и создание условий для реализации их потенциала, одна из главных задач на сегодня, отметил глава региона.


Пока одни проявляют свои творческие способности, другие показываю свою невоспитанность и невежество, отметил Рамзан Кадыров. Об этом красноречиво говорят видеоролики выкладываемые в популярном мессенджере "WhatsApp". Поступки отдельно взятых людей оскверняют имя всего народа. Единственная инъекция против телефонной болезни это морально-нравственное воспитание. Очень важно начать его в раннем возрасте, подчеркнул глава республики.


Перерезав красную ленту, Рамзан Кадыров вместе с собравшимися решил осмотреть с условия центра. Сразу при входе в здание, оказавшись на выставке детских поделок, главу республики привлекли арт-объекты сделанные руками воспитанников Гудермесской школы искусств.


Главу республики также заинтересовало и картины в стиле Эброхудожественной школы селения Иласхан-юрт.


Далее для гостей была представлена концертная программа творческих коллективов. В актовом зале, рассчитанном на 200 посадочных мест, выступили несколько детских ансамблей. Больше всего понравилось выступление детского хора "Домисольки". Ну а кульминацией праздника стала финальная песня "Пусть всегда будет солнце" исполненная под вокальный аккомпанемент всего зала.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market