Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Р.Кадыров вместе с М.Топилиным приняли участие в открытии детского оздоровительного лагеря в Шелковском районе

  • 2 июня 2015 23:49
  • 3301
Читать grozny.tv в
Пока взрослые готовятся к торжественному открытию лагеря, первая смена отдыхающих уже проводит свою проверку на всех площадках. Кто-то от летней жары прячется под беседками, но большинство это совершенно не смущает.

Почетных гостей - главу республики и министра труда и социальной защиты России встретили национальной лезгинкой.

Детский оздоровительный лагерь «Радуга» построен на базе шелковского реабилитационного центра. Одновременно он может принимать около 250-и детей. Ровно столько входят и в уже отдыхающую первую смену, которая собрана из малоимущих и многодетных семей со всего региона. Глава республики подчеркнул, что условия для хорошей жизни и отдыха жителей создаются не первый и далеко не последний раз.

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин высоко оценил работу местного аналогичного ведомства. Особо отличившиеся работники получили грамоты от министра. В своей речи гость поблагодарил главу республики за пристальное внимание к социальной сфере и поздравил ребят.

Оздоровительный лагерь будет принимать детей и подростков круглогодично. Всего за год здесь построено практически все – от раздельных для мальчиков и девочек спальных блоков до скалодрома, амфитеатра, бассейна, канатных аттракционов и лесной зоны отдыха в несколько гектаров.

После торжественного открытия гости прошлись и по другим объектам. На территории лагеря расположены пять спортивных площадок - все они даже в день открытия заняты детьми.

Лагерь «Радуга» за один год по планам будет пропускать свыше 3000 детей. В числе отдыхающих будут не только жители Чечни, но и других регионов. Специально для этого большинство здешних инструкторов прошли спец.курсы по повышению квалификации. Опыт переняли даже у крымских коллег.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market