Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:25 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:59 IАСР
  • 19:01 МАГIРИБ
  • 20:33 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: И вновь публикация посвящена им - невольникам укронатовского режима

  • 29 сентября 2023 11:33
  • 1788
Рамзан Кадыров: И вновь публикация посвящена им - невольникам укронатовского режима
Читать grozny.tv в
Глава ЧР Рамзан Кадыров опубликовал видео, на котором очередные пленные солдаты ВСУ Дмитрий и Алексей рассказывают о действиях командиров, которые обманом бросают своих подчиненных прямо на российские позиции.
Помощник Главы ЧР, командир спецназа «Ахмат», заместитель командующего 2-м армейским корпусом ВС РФ Апты Алаудинов, доложил, что трое пленных взяты отрядом "Шустрого" из спецназа «Ахмат» совместно с бойцами 4-й бригады 2-го АК и 346-й бригады на западной окраине Клещеевки.⠀
«Здесь мы видим только двоих солдат ВСУ, а по факту их трое.  Последнему оказывается медицинская помощь. Еще двое их товарищей были убиты своими же командирами при попытке перехода к российским войскам. Звучит жутко, и кто-то может даже засомневаться, но очень и очень зря. Послушайте показания людей, которые находились по ту сторону баррикад. Мы обо всем этом узнаем именно от них», - написал руководитель региона в своем телеграм-канале.  
По словам Рамзана Кадырова, каждая партия новых украинских военнопленных постоянно заявляет о том, что командование отправляет их прямо на российские позиции, заявляя, что там никого нет. 
«Такие свидетельства от сдавшихся солдат и офицеров только через нас проходило многократное количество раз. Вот такое безразличие к человеческим судьбам со стороны ВСУ и преступного киевского режима. Отправляют личный состав прямо на убой без инструктажа, боевых задач, какого-либо плана действий, но исключительно путём обмана и угрозами», - заявил Глава ЧР. 
Рамзан Кадыров обратился к украинским военным, тем, кто еще остается, по его словам,  в здравом уме. 
«Знаю, что таковых много. Сдавайтесь и мы сохраним вам жизнь, а родные не будут искать вас среди десятков тысяч погибших ваших коллег. Не за святые ценности и идеи вы жертвуете, а за сатанистскую власть и интересы Запада. Задумайтесь над этим и делайте выводы», - заверил Глава региона.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market