Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:29 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:55 IАСР
  • 18:59 МАГIРИБ
  • 20:30 IИШАЪ
пт

В Москве состоялась презентация инвестиционного потенциала Грозного в рамках Дня инвестора

  • 15 декабря 2023 20:50
  • 1843
В Москве состоялась презентация инвестиционного потенциала Грозного в рамках Дня инвестора
Читать grozny.tv в
Глава чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале сообщил о том, что в Москве состоялась презентация инвестиционного потенциала Грозного в рамках Дня инвестора.
Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев и мэр города Грозного Хас-Магомед Кадыров представили бизнес-сообществу мастер-план развития столицы Чеченской Республики до 2035 года. На мероприятии присутствовали представители более 60 компаний из ключевых отраслей экономики, в том числе те, которые уже имеют опыт работы в регионе.⠀
В своем выступлении Муслим Хучиев отметил, что Чеченская Республика при деятельной поддержке федерального центра набрала высокие темпы социально-экономического развития. Грозный в свою очередь является ключевым фактором динамичного развития региона. Он поблагодарил представителей ДОМ.РФ за содействие в организации мероприятия и отметил, что встречи с бизнесом в таком формате – отличная возможность запустить взаимовыгодные партнёрские отношения.⠀
По словам Главы региона, в рамках реализации мастер-плана планируется сделать Грозный одним из культурных и экономических центров исламского мира, связующим звеном России со странами Ближнего Востока и центром притяжения молодого населения страны. Он подчеркнул, что данная презентация позволит инвесторам заранее просчитать бизнес-модель и выбрать самую оптимальную модель работы.
Рамзан Кадыров отметил, что Грозный с каждым днём преображается, становится комфортнее и привлекательнее для многочисленных туристов.
 «Столица стала настоящей жемчужиной Северного Кавказа, где созданы благоприятный инвестиционный климат и лучшие условия для ведения малого и среднего бизнеса. Этому предшествовала по-настоящему титаническая работа. Впереди нас ждут еще более амбициозные планы. Очень важным шагом на пути к этой цели станет реализация мастер-плана, направленного на укрепление статуса Грозного как современного, умного и экологически чистого города, открытого для предпринимателей и инвесторов. Я сердечно благодарю генерального директора АО «ДОМ.РФ» Виталия Мутко и всех организаторов этого мероприятия за отличную возможность продемонстрировать инвесторам весь потенциал Грозного», - написал Руководитель региона.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market