Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Владимир Путин объявил о новых нацпроектах

  • 29 февраля 2024 13:05
  • 756
Владимир Путин объявил о новых нацпроектах
Читать grozny.tv в
Государственная поддержка семьи в России: новые меры
Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию объявил о запуске новых национальных проектов, направленных на улучшение благосостояния российских семей: "Семья", "Молодежь России", "Продолжительная и активная жизнь".
Поддержка рождаемости:
Президент подчеркнул, что многодетная семья должна стать нормой для российского общества. Для стимулирования рождаемости планируется выделить 75 миллиардов рублей регионам с низкими показателями рождаемости. Также будет продлена до 2030 года программа семейной ипотеки, сохранив ее базовые параметры. Материнский капитал продолжит действовать как минимум до 2030 года. Кроме того, планируется запустить новую программу по охране материнства и репродуктивного здоровья женщин.
Поддержка семей с детьми:
Правительство продолжит повышать уровень жизни семей с детьми. Увеличатся налоговые вычеты на детей: на второго ребенка – до 2,8 тысяч рублей в месяц, на третьего – до 6 тысяч рублей в месяц. Родители, которые при рождении третьего ребенка направят 450 тысяч рублей материнского капитала на погашение ипотеки, смогут и впредь пользоваться данной возможностью до 2030 года.
Молодежная политика:
На улучшение жизни молодежи направлен отдельный национальный проект. Он предусматривает поддержку образования, создание условий для трудоустройства, развитие молодежных программ по предпринимательству и творчеству.
Активное долголетие:
Правительство продолжит работу по увеличению продолжительности и качества жизни пожилых людей. Для этого будут развиваться программы по физической активности, социальной поддержке и повышению уровня медицинского обслуживания в этом возрасте.
Социальная политика, ориентированная на поддержку семьи, молодежи и старшего поколения, станет важным фактором укрепления российской государственности и создания благоприятной среды для всестороннего развития страны.

 

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market