Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Владимир Путин: большая многодетная семья должна стать нормой и философией жизни общества

  • 29 февраля 2024 13:20
  • 1759
Владимир Путин: большая многодетная семья должна стать нормой и философией жизни общества
Читать grozny.tv в
В своем послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин подчеркнул необходимость сделать большую многодетную семью нормой и философией жизни общества.
Он убежден, что поддержка семей с детьми является важнейшим нравственным выбором для страны.
По словам Президента, власти должны сделать все возможное для создания благоприятной среды, в которой семьи будут принимать решение заводить больше детей. Это подразумевает не только финансовую поддержку, но и психологическую, а также формирование культурных ценностей, поощряющих многодетность.
В частности, Владимир Путин поставил задачу добиться устойчивого роста рождаемости в России в ближайшие шесть лет. Для этого планируется реализовать ряд мер, в том числе:
Увеличение выплат семьям с детьми
Снижение налоговой нагрузки на многодетные семьи
Расширение доступа к качественному медицинскому обслуживанию, образованию и дошкольному воспитанию
Создание благоприятных условий для трудовой занятости родителей
Помимо государственной поддержки, существенно повлиять на рождаемость может и общественное мнение. Необходимо поощрять положительное отношение к многодетным семьям, развеивать стереотипы и создавать атмосферу дружелюбия и взаимоподдержки.
Ранее с инициативой предоставления многодетным семьям жилых домов в пожизненное безвозмездное пользование выступила депутат Госдумы Яна Лантратова. По ее мнению, такая мера стала бы существенной помощью для семей и позволила бы им сосредоточиться на воспитании и развитии детей.
В целом инициативы Президента и депутатов Госдумы свидетельствуют о новом понимании роли семьи в современном обществе. Государство осознает, что крепкие и многодетные семьи являются залогом стабильности, благополучия и будущего страны. Повышение рождаемости и поддержка семей должны стать одним из приоритетных направлений государственной политики.

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market