Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне запустили производство экологически чистого детского питания

  • 16 июля 2015 23:06
  • 4833
Читать grozny.tv в
Продукты для малышей будут поставляться не только на прилавки магазинов Чеченской Республики, но и в другие регионы России.

Высокое качество продукции тестовой линии по производству детского питания в агрокомбинате Центароевский российские эксперты ранее оценили на отлично. Сегодня в этом убедился и лично Глава республики.

Сотрудники комбината рассказали ему о том, что в скором времени ассортимент расширится, здесь будут производить фруктово-молочные смеси, соки, пюре и детские консервы.

Глава Чечни дал положительную оценку работе комбината. Он отметил, что новая линия должна производить детское питание только высокого качества и подчеркнул, что дети – это наше будущее, и от того, какими будут инвестиции в их здоровье, зависит здоровье всей нации.

Затем Рамзан Кадыров оценил и продукцию фабрики восточных сладостей. Здесь для гостей организована выставка, где любой желающий может попробовать продукт отечественного производства.

Глава республики отметил, что предприятие изготавливает только экологически чистую продукцию, поскольку все этапы производства – посадка саженцев, переработка сырья и конечный выпуск – проходят на месте.

Агрокомбинат в Гудермесе оснащен самым современным оборудованием по производству экологически чистой овощной, плодово-ягодной продукции и соков. Здесь также налажена линия по производству компотов, маринадов и соков.

Открытие новых производственных линий позволило создать новые рабочие места. Сейчас для цеха детского питания, необходимо подготовить лаборантов, которые будут проверять продукцию перед ее массовым выпуском.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market