Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров поздравил призеров 5-го этапа «Ахмат» Кубка России по снайпингу-2024

• 2 октября 2024 17:30
  • 195
Читать grozny.tv в
Глава ЧР Рамзан Кадыров сообщил в своем телеграм-канале, что завершился финальный, 5-й этап «Ахмат» Кубка России по снайпингу-2024.
Он проходил на территории легендарного Российского университета спецназа имени Владимира Путина.
В течение двух дней там состязались настоящие мастера своего дела из почти 60 регионов России. Среди них чемпионы Европы, призёры соревнований высокого уровня и класса. Каждый из участников боролся за победу, преодолевая сложные упражнения на меткость стрельбы и мастерство владения оружием на дистанциях до 1100 метров.
По итогам упорной борьбы победу в соревнованиях одержал представитель Чеченской Республики Ахмед Усмаев. Серебряным призером стал Александр Антоновский из Курской области, а бронзовую медаль завоевал Магомедсаид Изиев из Дагестана. В новой, учреждённой РУС номинации, победу одержал Камиль Аблязов, представляющий Саратовскую область.
Гости соревнований отмечали идеальные условия для проведения турниров подобного формата. Руководитель региона отметил, что инфраструктура РУС легко позволяет выполнять упражнения, которые на других площадках реализовать просто невозможно. В университете предусмотрено буквально всё до мелочей, добавил он.
«Я поздравляю Ахмеда Усмаева, а также всех призёров 5-го этапа «АХМАТ» Кубка России по снайпингу-2024! Желаю каждому покорения новых вершин в этом увлекательном спорте! Выражаю благодарность дорогому БРАТУ, руководителю РУС имени Владимира Владимировича Путина Байбетару Вайханову, за подготовку и проведение соревнований на самом высоком уровне», - подытожил Рамзан Кадыров.