Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Сыновья Главы Чечни продолжат свое духовное образование

  • 11 сентября 2015 21:25
  • 1971
Читать grozny.tv в
Сыновья Рамзана Кадырова уже носят звание знатоков Священного Писания, но собираются укрепиться в своих знаниях. Им предстоит обучение в Грозненской школе хафизов имени Хеди Кишиевой.

Несколько лет обучения детям даются не просто, но обещанное воздаяние от Всевышнего помогает преодолеть любые сложности.

Со времен Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) и до наших дней существует цепочка передатчиков Священного Корана. Один из них Магомед Саралиев. Подготовив молодых хафизов, он сможет вручить им иджаза - право передавать знания Священного Писания другим муталимам.

Преподаватель приводит в пример прошлогодний выпуск школы хафизов - из восьмидесяти учеников передатчиками Корана смогли стать только двое муталимов. Однако Ахьмад, Эли и Адам довольно легко освоили программу, впереди у них упорное обучение, и преподаватели возлагают на них большие надежды.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market