Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров выразил соболезнования родственникам жертв осетино-ингушского конфликта

  • 2 ноября 2015 09:14
  • 2582
Рамзан Кадыров выразил соболезнования родственникам жертв осетино-ингушского конфликта
Читать grozny.tv в
Выражая соболезнования семьям погибших во время осетино-ингушского конфликта осенью 1992 года, Глава Чечни отметил, что это трагическая дата в истории братского ингушского народа.

«31 октября 1992 года начался небывалый по своей жестокости вооружённый конфликт, приведший к многочисленным жертвам, лишению десятков тысяч ингушей своих родных очагов и родовых населённых пунктов. Попытки представить случившееся как агрессивные действия со стороны ингушского народа, не выдержали испытания историей. Нет никаких сомнений в том, что против ингушского народа под видом миротворческих действий использовались воинские подразделения, силы МВД и прочее», - написал Рамзан Кадыров на своей страничке в Instagram.

По словам руководителя региона, Президент России Борис Ельцин вмешался в ситуацию после того, как народ понёс большие потери и был изгнан. Случившееся было хорошо срежиссировано с целью разжечь новый очаг межнационального противостояния. Глава Чечни отметил, что руководством России принимаются меры для ликвидации последствий этого конфликта.

«Ингушский и осетинский народы меньше, чем кто-либо заинтересованы в сохранении ситуации, когда вынужденные беженцы не могут вернуться в села, где родились предки в семи поколениях», - сказал Рамзан Кадыров.

«У нас с вами слишком много врагов за пределами страны, чтобы не уживаться друг с другом. Кавказ и вся Россия сильны нашим единством. Поэтому любые попытки вбить клин между народами должны пресекаться самым жёстким образом. Я выражаю соболезнования семьям погибших, желаю, чтобы подобное никогда больше не повторилось».

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market