Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Заур Хизриев опроверг информацию о своем участии в ДТП в Махачкале

  • 8 декабря 2015 21:48
  • 4727
Заур Хизриев опроверг информацию о своем участии в ДТП в Махачкале
Читать grozny.tv в
В социальных сетях тиражируется информация о том, что, якобы, Глава администрации Гудермесского района стал виновником ДТП, повлекшим за собой смерть двух человек.

Стоит отметить, что на распространяемом видео невозможно разглядеть внешность водителя автомобиля, по вине которого случилась трагедия, и не видно номер машины. Зато видно, что для оказания помощи пострадавшим останавливается машина с номерами 95-го региона - Чеченской Республики. Все происходящее озвучивает некий комментатор, который также не видит ни номеров машины, ни водителя, виновного в ДТП.

Сам Глава администрации Гудермесского муниципального района Заур Хизриев на своей странице в Instagram информацию о своем участии в данном ДТП опроверг, заявив, что в последний раз был в Махачкале более года назад. По его словам, он узнал о произошедшем от друзей. А если бы на самом деле стал виновником ДТП, то с места трагедии никогда бы не скрылся. Заур Хизриев выразил соболезнования семьям погибших и призывал всех, кто распространяет ложную информацию, одуматься и не идти на поводу у провокаторов. Глава администрации Гудермесского муниципального района также отметил, что с начала декабря он официально находится на больничном и проходит лечение стационарно.

Обвинение Хизриева в соцсетях строится на основании публикации, появившейся на сайте  operline.ru. Характерно, что сайт не имеет ни контактов для обратной связи, ни телефона, и принадлежит вообще неизвестно кому, причем сам домен зарегистрирован только в конце апреля текущего года. Можно только предполагать, судя по предыдущим публикациям, что сайт существует для слива и информационных атак, и редактируется людьми, прикрывающимися образом сотрудников российских  спецслужб. Характерно, что следующую публикацию со ссылкой на «Оперативную линию» сделал сайт «KavkazPress», последние месяцы регулярно публиковавший провокационный материалы, и получивший особую известность в связи с угрозами в комментариях в адрес муфтия Северной Осетии Хаджимарата Гацалова. За подобными ресурсами стоят люди, целенаправленно расшатывающие ситуацию на Северном Кавказе.

Ежедневно в России происходит порядка 600 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибают, по меньшей мере, 80 человек. От ДТП не застрахован ни один водитель. Это трагедия, которая страшным образом накладывает свой отпечаток на каждого ее участника. Однако, провокационные интернет-ресурсы выхватывают из общей статистики лишь единичные случаи с участием водителей из Чеченской Республики, искусственно раздувая из произошедшего скандал. Они приводят сомнительные подтверждения своей правоты и изменяют информацию по ходу дела. Иначе, как провокацией, подобные действия не назовешь.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market