Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

В 2019 году в 94 школах Чечни создадут цифровую образовательную среду

  • 4 июля 2019 14:00
  • 1357
В 2019 году в 94 школах Чечни создадут цифровую образовательную среду
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР со ссылкой на министра образования и науки ЧР Исмаила Байханова.

Целевая модель цифровой образовательной среды предполагает разработку и внедрение системы дистанционного обучения, оснащение образовательных организаций оборудованием, оснащение учреждений компьютерными и лингафонными классами, приобретение лицензионного программного обеспечения, интерактивных комплексов, цифровых лабораторий.

"В рамках проекта "Цифровая образовательная среда" в республике планируется переход образовательных организаций на федеральную информационно-сервисную платформу цифровой образовательной среды, создание центров цифрового образования "IT-куб" с охватом не менее 1500 детей, обеспечение высокоскоростным интернет-соединением всех образовательных организаций региона. На эти цели выделено более 207 млн рублей", - сказал Исмаил Байханов.

По его словам, реализация проекта направлена на создание в Чеченской Республике к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов.

Нацпроект "Образование" охватит период с 2019 до 2024 года. Его общий бюджет составит почти 784,5 млрд рублей. Планируется, что в результате реализации проекта будет обеспечена глобальная конкурентоспособность российского образования, а также вхождение России в число 10 ведущих стран по качеству общего образования.

 

 

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market