Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Чечня представит проект благоустройства Шали на конкурсе малых городов и исторических поселений

  • 17 июля 2019 17:10
  • 2058
Чечня представит проект благоустройства Шали на конкурсе малых городов и исторических поселений
Читать grozny.tv в
Как сообщили в пресс-службе Минстроя и ЖКХ Чечни, конкурс предусматривает поддержку проектов, разработанных по современным стандартам урбанизации с сохранением культурно-исторической самобытности.

Не реализацию идей регионы-победители получат от 40 до 100 миллионов рублей.

Проект парка в городе Шали разработан при содействии регионального центра компетенций. В соответствии с требованиями конкурса, при проектировании учитывались 5 ключевых принципов: комфорт, экологичность, безопасность, разнообразие. Идеи разрабатывались при активном участии граждан. В нем будут созданы условия проведения досуга для детей и взрослых, предусмотрен фудкорт, строительство пруда, мостика, амфитеатра, появится множество скамеек, будут созданы условия для развития малого бизнеса. 

«В разработке дизайн-проекта мы стремились к созданию условий, которые будут комфортны для всех посетителей, максимально используя природные особенности объекта», - рассказал руководитель регионального центра компетенций Саламбек Алиев.

Проекты планируют реализовать в самой оживленной части города, на побережье реки Басс. Парк будет находиться в пешеходной доступности от центра города, где расположена крупнейшая в Европе мечеть, многофункциональный деловой центр. Эти факторы обуславливают посещаемость будущей зоны досуга. Его общая площадь – более 17 000 квадратных метров.

Напомним, в 2019 в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Чеченской Республики» реконструируется 34 общественных территорий. Региональный проект входит в состав нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализует Минстрой и ЖКХ Чечни.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market