Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Надтеречном районе реконструируют водопроводную сеть протяженностью 37,6 км

  • 18 июля 2019 16:05
  • 1455
В Надтеречном районе реконструируют водопроводную сеть протяженностью 37,6 км
Читать grozny.tv в
Такие данные привел заместитель министра строительства и ЖКХ ЧР Рамзан Адаев на заседание общественного совета при министерстве. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Он рассказал, что по итогам реализации федерального проекта «Чистая воды» будет достигнуто завершение реконструкции и оснащения объектов водоснабжения системами очистки и обеззараживания питьевой воды. В 2019 году в рамках этого проекта в Надтеречном муниципальном районе министерством проводятся мероприятия по замене водовода от селения Горагорский-Калаус-Знаменское общей протяженностью 37.6 километров, 13 из которых уже готовы. В муниципалитете установят 2 резервуара воды объемом 1 и 2 тысячи кубометров. Общее количество людей, проживающих в этих населенных пунктах, составляет более 20 000 человек.  

В ходе совещания также обсудили этапы подготовки жилищно-коммунального комплекса к работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг. Средний процент подготовки объектов жилищно-коммунального комплекса на сегодняшний день составляет -35,4 %. В этом году в план-график работ по подготовке к отопительному сезону, подготовленный министерством, вошли 2 402 дома. Завершена подготовка 845 из них. Отмечается, что министерство осуществляет регулярный мониторинг выполнения плана подготовки.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market