Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Минтранс разработал методику определения мест установки дорожных камер

  • 15 августа 2019 10:00
  • 1018
Минтранс разработал методику определения мест установки дорожных камер
Читать grozny.tv в
Соответствующий документ планируется утвердить в сентябре. Об этом пишет газета "Коммерсантъ".

Проект обсуждался в ходе прошедшего в конце июля заседания проектного комитета нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД).  

В документе поясняется - согласно новой методике, место установки камеры нужно выбирать "с целью повышения безопасности движения, а не обеспечения поступления в бюджет от штрафов". При этом властям следует изучить "финансово-экономическое обоснование" разных вариантов.

Кроме того, владельцам дорог рекомендовано размещать в интернете информацию о расстановке камер, но если используются муляжи, то они должны быть обозначены на картах как обычные стационарные приборы.

Также предлагается использовать приборы, способные фиксировать одновременно несколько видов нарушений (превышение скорости и проезд на красный свет). "Если в течение полугода количество нарушений сократилось более чем на 80% либо в течение года не зафиксировано ни одной аварий, комплекс нужно перемещать в другое место, а на его месте лучше установить муляж", - пишет издание. Если у владельца автодороги нет возможности контролировать все аварийно опасные участки, то рекомендуется перемещать между ними камеры раз в три-шесть месяцев.

После утверждения проектным комитетом нацпроекта БКАД новая методика будет направлен во все регионы, кроме Москвы. Такое решение было принято на заседании проектного комитета нацпроекта БКАД.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market