Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Медучреждения Чечни будут объединены в единую цифровую платформу

  • 25 сентября 2019 15:30
  • 1263
Медучреждения Чечни будут объединены в единую цифровую платформу
Читать grozny.tv в
Это позволит наладить преемственность пациентов и запись к врачам, сообщил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

«В рамках реализации нацпроекта подключение к высоковольтному, высокоскоростному интернету уже осуществлено в 133 учреждениях, в ближайший год будет завершено подключение всех фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов. Все будет объединено в единую цифровую сеть, что позволит наладить преемственность пациентов и запись пациентов к врачам», - сказал он. 

По словам Сулейманова, также в 2019 году планируется создать центр телемедицины в республиканской клинической больнице им. Ш. Ш. Эпендиева.

«Оттуда будут проводиться телемедицинские консультации с ведущими учреждениями страны. Кроме того, мы хотим связать телемедицинскими консультациями республиканскую больницу с учреждениями второго уровня, с районными больницами, потому что существуют пациенты, которые нуждаются в консультации, иногда в переводе», - добавил министр.

Нацпроект "Здравоохранение" рассчитан до 2024 года и состоит из восьми федеральных проектов. Он предполагает снижение показателей смертности населения трудоспособного возраста (до 350 случаев на 100 тыс. жителей), ликвидацию кадрового дефицита в организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, обеспечение охвата всех граждан профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год. На его реализацию планируется направить 1,73 трлн рублей.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market