Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Более 88 000 кв. метров жилплощади введут в Чечне до конца 2019 года

  • 25 сентября 2019 18:00
  • 1406
Более 88 000 кв. метров жилплощади введут в Чечне до конца 2019 года
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства ЧР, министр автомобильных дорог Абубакар Тумхаджиев.

Он вместе с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслимом Зайпуллаевым принял участие в видеоселекторном совещании под председательством министра строительства и ЖКХ РФ Владимира Якушева. На совещании обсудили вопросы достижения показателей по вводу жилья на текущий год.  

По словам Тумхаджиева, в Чеченской Республике выполнены все мероприятия, реализуемые в текущем году Минстроем и ЖКХ ЧР в рамках стимулирования программ развития жилищного строительства федерального проекта «Жильё».

В рамках подпрограммы Минстроя и ЖКХ ЧР «Стимулирование программ развития жилищного строительства» в 2019 году в регионе построены 4 школы, детский сад, подъездные дороги и автомобильные площадки. Два общеобразовательных учреждения и детский сад находятся в Грозном. Строительные работы на этих объектах полностью завершены. Одна школа на 220 учащихся сдана в эксплуатацию. Общее количество ученических мест всех остальных составляет 1 420: две школы на 700 и 360 учеников построены в городе Курчалое; ещё одна находится в Грозном, в ней смогут учиться 360 детей. В настоящее время ведётся работа по вводу объектов в эксплуатацию.

Объём жилья, который необходимо ввести в эксплуатацию в 2019 году, составляет свыше 152 000 кв. м. Он выполнен почти наполовину: на сегодняшний день в эксплуатацию введено 2 коттеджных посёлка в городе Курчалое общей площадью около 62 000 кв. м жилья. К концу 2019 года обязательства будут выполнены на 100%.

«Выполнение этих обязательств напрямую влияет на увеличение объемов жилищного строительства ежегодно и доступность жилья на территории всей страны», - сказал заместитель Председателя Правительства ЧР.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market