Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном к 2021 году будет достроена вторая очередь главного корпуса нефтяного университета

  • 10 октября 2019 16:06
  • 1455
В Грозном к 2021 году будет достроена вторая очередь главного корпуса нефтяного университета
Читать grozny.tv в
Она включает в себя концертный зал на более 700 мест, два жилых блока и помещение для столовой. Строительство ведется в рамках Нацпроекта «Образование».

«Вторая очередь главного корпуса, которая включает в себя огромный концертный зал на более 700 мест, два жилых блока и помещение для столовой, будет достроено к 2021 году. Намечается третья очередь, но ее пока не включили в нацпроект», - сообщил ректор вуза Магомед Минцаев.  

По его словам, до конца года по нацпроекту также планируется открыть центр развития современных компетенций детей "Дом научных коллабораций имени В. О. Яндарова". 

«Будем готовить будущих новаторов, технологических предпринимателей и вообще в целом творческих абитуриентов, которые в том числе могут стать нашими студентами», - добавил он.

Грозненский нефтяной институт был основан в 1920 году как Высший нефтяной техникум, и только в 1929 году учебное заведение приобрело статус вуза союзного значения. К середине 1980-х годов научно-педагогический и материально- технический потенциал института позволял вести подготовку практически по всем специальностям технологического цикла нефтегазового производства.

Нацпроект "Образование" охватит период с 2019 до 2024 года. Его общий бюджет составит почти 784,5 млрд рублей. Планируется, что в результате реализации проекта будет обеспечена глобальная конкурентоспособность российского образования, а также вхождение России в число 10 ведущих стран по качеству общего образования.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market