Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

До конца 2019 года в Чечне отремонтируют 54 участка дорог

  • 11 октября 2019 11:00
  • 1237
До конца 2019 года в Чечне отремонтируют 54 участка дорог
Читать grozny.tv в
Общая протяженность реконструируемого полотна 80 км. На данный момент техническая готовность составляет 77,7%.

Такие данные привел премьер-министр ЧР Муслим Хучиев в ходе в совещания по вопросам развития сети автомобильных дорог и обеспечения безопасности дорожного движения на территории СКФО. Встреча прошла в Пятигорске под председательством полномочного представителя Президента РФ в СКФО А.А. Матовникова.

Участие в ней также принял заместитель Председатель Правительства ЧР - министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев.  

На совещании обсудили ход реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Во исполнение Указа Президента РФ от 7 мая 2018 года №204 Правительством ЧР утверждены паспорта 3 региональных проектов, реализация которых позволит значительно улучшить состояние дорожного хозяйства региона. 

По словам Хучиева, уже до конца 2019 года будут завершены работы по реконструкции и ремонту 54 участков дорог общей протяженностью порядка 80 км. На данный момент техническая готовность составляет 77,7%. Также руководством региона принимаются эффективные меры по снижению аварийности на дорогах.

«Чеченская Республика демонстрирует лучший результат в СКФО - регион показывает самые низкие показатели по смертности от ДТП в течение последних лет. Такие успехи стали возможны благодаря Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову. Отмечу, что в регионе также функционирует оперативный штаб по снижению аварийности на дорогах», - сказал премьер-министр.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market