Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном завершается реконструкция моста через реку Сунжу

  • 1 октября 2020 17:21
  • 1274
В Грозном завершается реконструкция моста через реку Сунжу
Читать grozny.tv в
Ремонт объекта осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Представители мэрии Грозного, министерства автомобильных дорог Чеченской Республики, общественные контролеры ОНФ, а также журналисты проверили качество работ на объекте.

Чтобы увеличить пропускную способность мостового перехода, специалисты расширили проезжую часть до 7,5 м. Ширина всего объекта составляет 16 метров. Также было установлено освещение и благоустроены подходы к мосту. Уже завершено строительство тротуара и установлены дорожные знаки. Геометрические параметры искусственного сооружения приведены в соответствие с современными требованиями.

Общая протяженность моста составляет 70,5 м. Ввод его в эксплуатацию снизит поток автотранспортных средств через центр города и благоприятно скажется на его экономическом и экологическом состоянии. Подрядная организация ООО «Спецдорстрой» готова сдать объект ко Дню города Грозного.

Общественные контролеры ОНФ, представители мэрии Грозного и минавтодора остались довольны проведенными работами и отметили, что улично-дорожная сеть Грозного с каждым днем становится комфортнее и безопаснее.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market