Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Досрочно завершены работы на объектах дорожного нацпроекта в Грозном

  • 12 октября 2020 09:20
  • 1126
Досрочно завершены работы на объектах дорожного нацпроекта в Грозном
Читать grozny.tv в
Окончание работ на улично-дорожной сети Грозного было приурочено ко Дню города. Так, после реконструкции был открыт мост на улице Мамакаева.

Рядом с ним расположена Республиканская станция скорой помощи, поэтому теперь автомобили скорой помощи смогут быстрее добраться до поселка Олимпийский и других населенных пунктов. 

Работы на объектах нацпроекта находились на особом контроле градоначальника Исы Хаджимурадова. Мэр регулярно инспектировал участки и призывал специалистов максимально качественно и быстро завершить ремонт. Подрядчики не подвели, все объекты 2020 года сданы досрочно. 

Общая сумма финансирования комплекса мероприятий в Грозном составила более 504 млн рублей. Это средства из федерального и регионального бюджетов. 

После завершения ремонтных работ на улицах города стало комфортно не только автомобилистам и пешеходам, но и тем, кто передвигается общественным транспортом.  

Всего в этом году благодаря нацпроекту в столице Чеченской Республики проведен ремонт 42 участков улиц общей протяженностью более 49 км. 

Отмечается, что по итогам общественных обсуждений мэрией Грозного уже утвержден перечень столичных объектов, которые будут отремонтированы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году. 


Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market