Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

По нацпроекту «Жильё и городская среда» в Аргуне строят школу на 720 мест

  • 16 октября 2020 13:27
  • 1356
По нацпроекту «Жильё и городская среда» в Аргуне строят школу на 720 мест
Читать grozny.tv в
Это стало возможным благодаря выделению дополнительного финансирования региону на стимулирование развития жилищного строительства, сообщили в пресс-службе Минстроя ЧР.

Новый объект образования расположен в непосредственной близости от строящегося жилья, и позволит решить ключевую задачу нацпроекта – повышение доступности жилья для граждан. Согласно проекту, в здании появятся помещения для спортивных, творческих занятий, просторные классные комнаты, административный и пищевой блоки. ⠀ 

«Год за годом все больше жилых комплексов, обеспеченных социальной, коммунальной и дорожной инфраструктурой, благодаря нацпроекту получают жители Чеченской Республики. При тесном взаимодействии с Минстроем России профильное министерство активно внедряет комплексный подход к развитию территорий, которые подразумевают не только возведение многоквартирных домов, но и создание благоприятной городской среды», – отметил замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Ахмед Газалапов.

⠀ 

Отметим, в 2020 году в Чеченской Республике мероприятия программы «Стимул» реализованы досрочно. Благодаря этому бюджету региона выделено более 1 млрд. руб. на стимулирование программ развития жилищного строительства.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market