Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Эльхан Сулейманов проверил работу Аргунской «бережливой поликлиники»

  • 17 октября 2020 16:50
  • 1989
Эльхан Сулейманов проверил работу Аргунской «бережливой поликлиники»
Читать grozny.tv в
Министр здравоохранения посетил Аргунскую городскую больницу №1, где внедрили технологии бережливого производства в детской и взрослой поликлиниках.

В больнице в рамках внедрения технологий бережливого производства разграничены потоки пациентов по своим направлениям, созданы условия для комфортного ожидания для взрослых и детей, включая игровую зону и комнату матери и ребенка. Также проведены ремонтные работы в коридорах и кабинетах врачей и обставлены новой мебелью. Помимо этого, организована работа колл-центра, который позволяет осуществлять прием пациентов по предварительной записи, что снижает нагрузку на медицинский персонал и увеличивает качество оказываемой медицинской помощи. 

«Остался доволен уровнем организации «бережливой поликлиники» в Аргунской ГБ№1 и поручил усилить работу по диспансеризации населения и вакцинации против гриппа. Кроме того, дал рекомендации по организации системы электронной очереди, которая позволит оптимизировать управление потоком посетителей и обеспечит соблюдение санитарно-эпидемиологических норм», - сообщил министр по итогам инспекции.

Стоит отметить, что проект «бережливая поликлиника» реализуется в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение». Внедрение бережливых технологий позволяет сократить очереди на прием к врачу, время ожидания и записи к врачу-специалисту, направление на клинико-лабораторные исследования и увеличит время непосредственной работы врача с пациентом. 

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market