Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Во всех школах Грозного внедрена платформа цифровой образовательной среды

  • 23 октября 2020 17:10
  • 2082
Во всех школах Грозного внедрена платформа цифровой образовательной среды
Читать grozny.tv в
В рамках этого проекта школы города получили 2280 нетбуков, 120 интерактивных комплексов и 60 МФУ: принтер, сканер, ксерокс. Об этом сообщили в мэрии Грозного.

Проект «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» проводит работу по повышению цифровых компетенций работников образования столицы. Она внедрена во всех школах кроме МБОУ «СОШ №1 поселка Гикало». Это школа вошла в региональный проект «Точка роста». 

 

Также реализуется муниципальный проект «ЦИФРОВАЯ ШКОЛА УЧИ. РУ», целью которого является внедрение целевой модели урока, повышение интереса к учебе и успеваемости по математике. 

 

В различных школах Грозного регулярно проводятся семинары для работников по учебно-воспитательной работе по вопросам реализации проекта «ЦИФРОВАЯ ШКОЛА УЧИ.РУ». Семинар включает следующие вопросы: цели и задачи проекта, принципы реализации, зоны ответственности куратора, формат и методика проведения цифровых уроков, условия подачи заявки на участие в проекте и получения итогового сертификата.

 

В рамках этого проекта более 50 школ города Грозного участвуют в апробации использования учебного модуля «Информатика», что обеспечит более широкое внедрение электронного обучения, IT-образования школьников и реализации программ.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market