Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В 2021 году около ста семей из ЧР получат новое жильё по нацпроекту

  • 26 ноября 2020 15:43
  • 2871
В 2021 году около ста семей из ЧР получат новое жильё по нацпроекту
Читать grozny.tv в
В 2021 году 96 семей, проживающие в аварийных помещениях, переселят в новое жилье на средства нацпроекта «Жильё и городская среда». Благодаря соглашениям, достигнутым с Госкорпорацией – Фонд содействия реформированию ЖКХ, на 99% эти мероприятия профинансирует федеральный центр.

По федеральному проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жильё и городская среда» на следующий год в новые квартиры планируется переселить 324 человека, проживающих в городе Аргун, Грозный и Грозненском муниципальном районе. На эти цели из бюджетов всех уровней направят свыше 148 млн. руб.

"Решение вопроса аварийного жилья – приоритетная задача профильного Министерства. В этой связи программа переселения в регионе реализуется ускоренными темпами. Только за текущий год из аварийного жилья уже переселено 757 человек. Кроме того, благодаря дополнительному финансированию новые квартиры до конца года получат более трехсот человек", - подчеркнул замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Ахмед Газалапов.

Отметим, в 2020 году мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья проведены в городах Аргун, Грозный, Гудермесском, Шелковском, Наурском районе республики. Согласно требованиям 185 Федерального закона новые помещения переселенцы получают в том же муниципалитете, в котором проживали ранее.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market