Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

До конца года ЧР получит на благоустройство дворов дополнительно 15 млн рублей

  • 3 декабря 2020 09:25
  • 1389
До конца года ЧР получит на благоустройство дворов дополнительно 15 млн рублей
Читать grozny.tv в
Средства выделят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Как отметили в Министерстве строительства и ЖКХ ЧР, в 2020 году благодаря национальному проекту жители Чеченской Республики получили около 100 благоустроенных дворов и общественных пространств.

«Важно отметить, что все работы завершены раньше срока с перевыполнением запланированных мероприятий: показатель проекта был установлен в значении 36 объектов благоустройства. За счёт дополнительных средств удастся провести мероприятия по созданию новых зон отдыха в нескольких населенных пунктах региона», — сказала заместитель министра Алиса Ибрагимова.

По ее словам, ежегодно республика лидирует в реализации мероприятий благоустройства. Исключение не составил и этот год: около ста дворовых и общественных пространств находятся в активном пользовании.

«Все работы в регионе проводятся с участием граждан: жители выражают свое мнение насчет будущего ближайшего к их дому парка или дворовой территории. И с каждым годом растет интерес к мероприятиям и, соответственно, растет востребованность программы», – отметила Ибрагимова.

По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустройство территорий проведено во всех муниципальных образованиях республики. На эти цели израсходовано свыше 408 млн руб.

 

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market