Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:50 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:46 МАГIРИБ
  • 20:12 IИШАЪ
пт

В рамках дорожного нацпроекта в Грозном отремонтируют улицу Леонова

  • 3 декабря 2020 09:27
  • 1439
В рамках дорожного нацпроекта в Грозном отремонтируют улицу Леонова
Читать grozny.tv в
Известно, что в 2021 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать 43 участка улично-дорожной сети города, общей протяженностью 54,6 км.

На улице Леонова расположены ГБУ «Поликлиника №2 г. Грозный», «Стоматологическая поликлиника №1 г. Грозный», МБДОУ «СОШ №16 г. Грозного», ГБУ «Республиканский онкологический диспансер». Это значимые для горожан объекты, доступ к которым должен быть максимально комфортным и безопасным. Благодаря дорожному нацпроекту улицы, ведущие к социально значимым объектам, включаются в программу ремонтных работ на предстоящий период в приоритетном порядке. Это делается в целях обеспечения комфортного, безопасного и оперативного подъезда к таким учреждениям, особенно к лечебным, так как от скорости оказания помощи зависят здоровье и жизни людей.

За включение улицы Леонова в перечень объектов 2021 года дорожного нацпроекта активно голосовали жители. Горожан не первый год волнует «дорожный» вопрос, а национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» дает возможность жителям быть полноправными участниками процесса развития дорожной инфраструктуры города. 

Так, всего в период с 2019-2024 года в Грозном планируется отремонтировать 292,7 км улично-дорожной сети и довести в Грозненской городской агломерации долю автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, в их общей протяженности до 85,5 %. 

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market