Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Прокурор республики проверил исполнения законов при строительстве корпуса школы № 18 в Грозном

  • 17 декабря 2020 22:57
  • 2530
Прокурор республики проверил исполнения законов при строительстве корпуса школы № 18 в Грозном
Читать grozny.tv в
В проверке приняли участие министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов, представители подрядчика, ответственные прокурорские работники, специалисты органов государственного контроля (надзора).

Объект возводится в рамках нацпроекта «Образование» и рассчитан на 600 ученических мест. Завершение строительства и ввод в эксплуатацию планируются к 1 сентября 2021 года.

Шарпудди Абдул-Кадыровым проверено соблюдение законности при проведении конкурсных процедур, наличие разрешительной и проектной документации, качество применяемых строительных материалов, соответствие выполняемых работ законодательству. Отмечено, что в целом строительный процесс организован удовлетворительно и с опережением намеченных сроков.  

Вместе с тем на строительной площадке отсутствовал паспорт объекта, ненадлежащим образом велась строительная документация. Не осуществлялся контроль за применением средств индивидуальной защиты, измерение температуры работников не проводилось. Нарушались требования о пожарной безопасности и охране труда. С целым рядом работников не оформлены надлежащим образом трудовые отношения.

Шарпудди Абдул-Кадыров в инициативном порядке выяснил выполнение условий проектной документации о возведении перекрытий верхнего этажа из монолитного бетона.

По выявленным нарушениям подчиненным даны поручения о принятии исчерпывающих мер реагирования.

В завершение проверки руководитель надзорного органа обратил внимание на необходимость целевого и эффективного использования бюджетных средств, широкого участия хозяйствующих субъектов в закупках.

Идрис Байсултанов заверил, что будут приняты соответствующие меры, выразил признательность за организованную проверку и подтвердил готовность возглавляемого им министерства к плодотворному взаимодействию. 

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market