Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Еще 7 благоустроенных территорий получат жители ЧР благодаря нацпроекту

  • 25 декабря 2020 14:19
  • 1409
Еще 7 благоустроенных территорий получат жители ЧР благодаря нацпроекту
Читать grozny.tv в
Спортивные площадки, парки и обновленные улицы появятся в этом году в городе Аргун, Ачхой-Мартановском, Шатойском, Наурском, Курчалоевском районах региона.

Мероприятия по созданию новых зон отдыха профинансировал федеральный центр: бюджету республики дополнительно выделено 100 млн. руб по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».⠀
Центральные улицы обновляют в городе Аргун, селах Ачхой-Мартан, Новый Шарой, Хамби-Ирзи. А жители села Шатой получат новый̆ парк. Кроме того, по желанию местных жителей в селе Ахмат-Юрт и станице Савельевская Наурского района возводят спортивные площадки. Все зоны досуга будут комплексно благоустроены: создадут условия для тихого и активного отдыха, а также появится современное освещение, комфортные пешеходные зоны, обустроят проезды.

«Из года в год очевиднее востребованность программы благоустройства для республики. Это очень важный̆ шаг создания комфортных городов. Благодаря выделению дополнительных финансовых средств в этом году удалось благоустроить не 92 территории, как планировалось изначально, а на 9 больше. Каждое из этих мероприятий – ответ на запрос и пожелания граждан, которые активно участвуют в социально значимых событиях своих населенных пунктов, выдвигают свои предложения и контролируют ход работ на всех этапах строительства» - отметила замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Алиса Ибрагимова.

Отметим, в этом году в Чеченской̆ Республике на средства нацпроекта благоустроена 101 территория. Важнейшее значение при реализации этих мероприятий имеет механизм вовлечения граждан в вопросы городской̆ среды. Благодаря нацпроекту жители имеют возможность голосовать за благоустройство того или иного пространства, вносят свои коррективы в дизайн-проекты.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market