Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

По нацпроекту в 2021 году в ЧР отремонтируют 19,9 километров дорог

  • 28 января 2021 15:52
  • 2085
По нацпроекту в 2021 году в ЧР отремонтируют 19,9 километров дорог
Читать grozny.tv в
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» работы пройдут на семи участках региональных дорог.

Так, в нормативное состояние приведут пять объектов общей протяженностью 13,8 км. Речь идет о четырех участках автодороги Ищерская – Грозный и отрезке трассы Ищерская – Червленная.

Кроме того, на двух объектах — участках дорог Гудермес – Кади-Юрт и Грозный – Ведено – граница Дагестана — специалисты проведут реконструкцию. Здесь будет выполнено уширение проезжей части, дороги переведут из двухполосных в четырехполосные. Отметим, что контракты по ним заключены на принципах жизненного цикла.

Таким образом, после окончания работ доля автомобильных дорог регионального значения, находящихся в нормативном состоянии, в Чеченской Республике увеличится до 54,57 %.

Сумма финансирования этих объектов составляет 613,4 млн рублей.

Всего в 2021 году в Чеченской Республике по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланированы работы на 63 объектах, 56 из них относятся к Грозненской городской агломерации. Кроме того, в этом году благодаря нацпроекту на региональных дорогах будет установлено пять камер фотовидеофиксации. 

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market