Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Почти 8 тысяч грозненских школьников приняли участие в проекте «Билет в будущее»

  • 2 февраля 2021 17:04
  • 2653
Почти 8 тысяч грозненских школьников  приняли участие в проекте «Билет в будущее»
Читать grozny.tv в
Все они прошли разное количество профориентационных диагностик и больше 5 тысяч детей получили рекомендации экспертов по построению индивидуальной образовательной траектории.

«Одной из приоритетных задач, закреплённых в национальном проекте «Образование», является профориентация школьников. Профориентация и построение молодым человеком своего профессионального пути связаны не только с его успешной самореализацией, но и с вкладом в экономическое развитие как региона, так и страны в целом», - рассказал начальник Департамента образования Мэрии Грозного Руслан Хатуев.

Хатуев отметил, что проект поможет ребятам научиться самостоятельно выстраивать свою профессиональную траекторию и регулярно её корректировать, что очень важно в условиях цифровизации, технологического развития, увеличивающейся неопределённости.

«Виду того, что современное общество меняется стремительными темпами, выбрать профессию здесь и сейчас невозможно. Необходимо научиться работать с выбором регулярно. Проект нацелен на то, чтобы через определённую механику научить ребёнка быстро принимать такие решения. А механика достаточно простая - диагностика, профессиональные пробы, возможность построения индивидуальной траектории развития», - прокомментировал Хатуев.

Заместитель начальника Департамента образования Мэрии Грозного Хасаева Марет рассказала о нововведениях в этом году. В частности, из-за эпидемиологической ситуации практические мероприятия, профессиональные пробы под руководством квалифицированных наставников будут проходить в онлайн-формате.

«Мы смогли вместе с экспертным сообществом перевести в формат онлайн наши практические мероприятия, те самые профессиональные пробы, которые проводят наши наставники» – сообщила Марет Хасаева.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market