Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Три новые школы откроют в Грозном в рамках нацпроекта «Образование»

  • 18 февраля 2021 10:21
  • 5082
Три новые школы откроют в Грозном в рамках нацпроекта «Образование»
Читать grozny.tv в
В 2021 году в столице запланировано открытие сразу трёх новых школ, каждая из которых будет рассчитана на 1224 посадочных мест.

Школа в Висаитовском районе Грозного будет располагаться на месте старого здания 26-й школы по адресу: городок Иванова, 1. Остальные две новые школы появятся в Ахматовском и Байсангуровском районах. Эти школы имеют один проект и планировку, предусматривающие разделение трехэтажного здания на 4 блока: начальных классов, спортивный, общественный и административный блоки.

«В этих школах будут расположены библиотека, два бассейна, два спортзала с трибунами для зрителей. Школы будут оснащены новой современной мебелью и высокотехнологичным оборудованием, необходимым для учебного процесса», - отметил начальник отдела по строительству, техническому надзору за содержанием зданий, сооружений и коммунальных сетей Департамента образования Мэрии Грозного Дауд Магазиев.

Помимо этого, начато строительство еще трёх новых школ и трёх дополнительных корпусов к уже имеющимся зданиям 8-й, 18-й и 42-й школ. Также ведётся строительство нового здания на территории 34-й школы, сообщает Министерство образования и науки Чеченской Республики. 

«Одна из приоритетных задач национального проекта «Образование» – создание новых мест в учреждениях образования для обеспечения односменного режима обучения. С 2020 по 2022 год в школах города будет открыто 9,3 тыс. таких мест», – сообщил начальник Департамента образования Мэрии Грозного Руслан Хатуев.

Он добавил, что в 2020 году введена в эксплуатацию новая школа по ул. Сайханова (СОШ №13), рассчитанная на 360 учащихся, и дополнительный корпус для МБОУ «Гимназия №1 им. А. Кадырова» на 600 посадочных мест.

«Кроме того, в прошлом году были построены дополнительные предметные кабинеты по химии и физике с лабораториями на территории школы №7 г. Грозного. Во всех школах проведена большая работа по дооснащению предметных кабинетов химии, физики, биологии и ОБЖ лабораторным и интерактивным оборудованием. В связи с этим все предметные кабинеты (физика, химия, биология, ОБЖ) на 100% оснащены необходимым оборудованием», – говорит Руслан Хатуев.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market