Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченская Республика демонстрирует лучшие показатели по реализации нацпроектов на Северном Кавказе

  • 19 февраля 2021 16:58
  • 2228
Чеченская Республика демонстрирует лучшие показатели по реализации нацпроектов на Северном Кавказе
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил полпред президента в СКФО Юрий Чайка в ходе совещания по актуальным вопросам национальной безопасности на Северном Кавказе в Ставрополе.

«В субъектах округа достигнута достаточно высокая степень исполнения целевых показателей (по нацпроектам - ИФ). Из 1 тысячи 13 показателей, имеющих плановые значения на 2020 год, полностью выполнены и перевыполнены 839 или 82,8%. Наибольший показатель отмечается в Чеченской Республике - 90,3%, а наименьший - в Ставропольском крае - 77,7%», - цитирует Чайку «Интерфакс».

Определенные коррективы, которые повлияли на результаты исполнения нацпроектов, по словам Чайки, внесло принятие мер по противодействию распространению коронавируса. По мере снятия коронавирусных ограничений потребуется ускоренное выполнение нацпроектов в регионах.

«В первую очередь речь идет о нацпроектах «Демография», «Образование», «Здравоохранение», где в рамках работы по выявлению правонарушений необходимо сосредоточить основные усилия силовых и контрольно-надзорных ведомств», - подчеркнул полпред.

Он добавил, что в целом по СКФО на нацпроекты за весь период их реализации предусмотрено бюджетное финансирование в размере более 500 млрд рублей (по России - 25,7 трлн рублей). В этой связи в аппарате полномочного представителя организовано проведение мониторинга финансового обеспечения и фактического использования выделяемых средств.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market