Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Жителей Чеченской Республики приглашают принять участие в опросе по дорожному нацпроекту

  • 16 марта 2021 15:27
  • 1933
Жителей Чеченской Республики приглашают принять участие в опросе по дорожному нацпроекту
Читать grozny.tv в
Официальное сообщество «Дороги Чеченской Республики» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в ВК проводит опрос жителей республики на тему: «Как сделать дороги и улицы еще безопаснее?»

Одной из главных целей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является повышение безопасности дорожного движения.

В запущенном в социальной сети в ВКонтакте (https://vk.com/bkadchechnya) опросе предлагаем выбрать одно из семи направлений работ, которое, на ваш взгляд, наиболее значимо для обеспечения безопасности дорожного движения. Варианты: устанавливать пешеходное и барьерное ограждение, устраивать освещение вдоль дорог и на пешеходных переходах, устраивать наземные пешеходные переходы, строить подземные и надземные пешеходники, устанавливать светофоры, устраивать островки безопасности и искусственные неровности, устанавливать дополнительные дорожные знаки, оборудовать дороги и улицы камерами видеофиксации нарушений ПДД.

В своей работе мы основываемся на позиции экспертов, однако нам важно мнение жителей республики. Ведь именно вы являетесь активными участниками общественных обсуждений объектов нацпроекта, следите за ходом работ на объектах, делитесь своими наблюдениями с представителями заказчиков объектов — Минавтодором Чеченской Республики, мэриями городов Грозный и Аргун и указываете на недочеты. Такое взаимодействие — залог успешной реализации нацпроекта. Особо радует, что в числе общественных контролеров на объектах нацпроекта молодежь — студенты Института строительства, архитектуры и дизайна ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова, которые вносят живую струю в реализацию нацпроекта в республике. 

Как показывает практика, на вновь отремонтированных дорогах. к большому сожалению, водители не снижают скорость движения, что ведет к дорожно-транспортным происшествиям. И обеспечение безопасности дорожного движения на этих участках дорог требует дополнительных мер.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на объектах нацпроекта в республике, к примеру, в 2020 году установлено пять камер фотовидеофиксации, 141 светофор, 15174 пог. м освещения, 622 пог. м пешеходных ограждений, 6734 пог. м барьерных ограждений, 107 искусственных дорожных неровностей. Для навигации и дополнительной безопасности установлено 3 519  дорожных знаков, а для удобства передвижения пешеходов обустроены тротуары, общей протяженностью 19 0317,40 пог. м.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market