Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

В городе Курчалой приступили к реализации проекта парка-победителя Всероссийского конкурса

  • 25 марта 2021 18:28
  • 2375
В городе Курчалой приступили к реализации проекта парка-победителя Всероссийского конкурса
Читать grozny.tv в
Новую зону отдыха горожане получат уже в текущем году. Объект стал победителем всероссийского конкурса, проводимого Минстроем России в рамках национального проекта "Жильё и городская среда".

Проект «Благоустройство общественных территорий по проспекту Ахмат-Хаджи Кадырова» в г. Курчалой был признан лучшим в номинации «Малые города с численностью населения от 20 000 до 50 000 человек» и получил призовой грант в размере около 70 млн руб. В настоящее время на территории будущего парка ведутся подготовительные работы под благоустройство территории.

"Проспект имени Ахмат-Хаджи Кадырова преобразится до неузнаваемости. По обе стороны от проезжей части раскинется современная зона отдыха: на одной появятся скамейки, малые архитектурные формы, прогулочные, а на другой стороне расположатся качели и другие зоны для активного отдыха", - рассказала замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.

Отметим, в городе Курчалоевском районе новые зоны отдыха появятся также и благодаря ежегодной программе: в этом году благоустроят 5 улиц, а в следующем обновят три общественные территории. Дизайн проекты к ним выберут жители в ходе онлайн-голосования, проводимого на федеральной платформе в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда".

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market