Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров проверил ход реконструкции проспекта имени Ахмата-Хаджи Кадырова

  • 30 марта 2021 23:01
  • 2074
Читать grozny.tv в
Главу Чеченской Республики сопровождали заместитель Председателя Правительства ЧР - министр сельского хозяйства ЧР Ибрагим Закриев и Врио мэра города Грозного Хас-Магомед Кадыров.

Обновляется участок транспортной артерии от площади Минутка и до улицы Калинина.

По словам Рамзана Кадырова, все основные работы уже выполнены. Специалисты приступают к укладке асфальта на проезжей части. В зоне отдыха, расположенной вдоль проспекта, уложены плитка и бордюрный камень, обновлены все коммуникации, установлены дорожные знаки и современное уличное освещение. Кроме того, посажено 930 молодых саженцев лиственных деревьев. Специалисты приступают к размещению скамеек для отдыха и урн для поддержания чистоты. Фасады зданий практически отреставрированы. 

Глава ЧР сообщил, что через 10 дней этот участок проспекта примет совершенно иной, «очень красивый вид».

На площади Минутка полностью отремонтированы подземные пешеходные переходы. «Их своды стали выше, теперь люди смогут спокойно ходить по ним в полный рост, не нагибаясь», - отметил он.⠀

Глава ЧР напомнил, что в 2020 году в Грозном мы реконструировали 49 улиц. 

«На этот год у нас тоже есть большие планы. Прогуливаясь по новому тротуару, мне вспомнились времена, когда мы поднимали из руин разрушенный до основания Грозный, а также другие города и сёла ЧР. Восстановили и построили заново сотни различных объектов, домов, больниц, школ, детских садов, отремонтировали тысячи километров дорог, провели новые коммуникационные сети. Те яркие эмоции забыть невозможно.

С каждой отреставрированной улицей, с каждым новым домом или социальным объектом в то время возникало чувство новой победы добра над злом. Так и сейчас. Наша главная задача - сделать как можно комфортнее жизнь жителей республики. И мы её выполним на все сто процентов!», - заключил Глава ЧР.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market