Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Обучающиеся Грозненского IT-СUBE активно готовятся к защите проектов

  • 27 апреля 2021 10:48
  • 2492
Обучающиеся Грозненского IT-СUBE активно готовятся к защите проектов
Читать grozny.tv в
В Центре цифрового образования детей IT-CUBE, созданного в рамках национального проекта “Образование”, учащиеся работают над проектами Samsung, защита которых состоится 5 июня.

 Сайд-Магомед Джовтаев и Мухаммед-Али Кагирманов в команде готовят образовательно-мотивационный проект. Его целью является помощь в подготовке обучающихся общеобразовательных учреждений к ВПР и прочим заданиям. 

“Ребята сделали для себя установку разработать интуитивно понятный дружественный интерфейс дизайна и реализовать справочник, в котором написано, как решить ту или иную задачу” – отметил преподаватель направления Мобильная разработка Джабраил Магомадов.

Проект Магомедбека Межидова называется Good their. Он создаёт будильник, который будет мотивировать, списывая деньги с банковского лицевого счёта обладателя,если он вовремя не отреагирует на его сигнал, сумма списания будет незначительной. Десятая часть списанных денежных средств будет отправлена в благотворительный фонд.

Как отмечается, Samsung являются партнерами центра «IT-CUBE» и предоставляет уникальную возможность освоить курс по программированию на Java под Android, который рассчитан на старшеклассников, желающих познать основы IT и научиться самостоятельно, создавать мобильные приложения на базе платформы Android.
Напомним, что IT-CUBE  – это инновационная площадка дополнительного образования и интеллектуального развития детей и подростков в сфере современных информационных и телекоммуникационных технологий. Ряд российских вузов дают дополнительные баллы при поступлении за сертификат выпускника IT-школы Samsung.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market