Воспитанники спортшколы «Юниор» завоевали 12 наград в районном турнире по дзюдо

• 30 апреля 2021 11:50
  • 3770
Читать grozny.tv в
Как сообщили в пресс-службе Минспорта ЧР, мероприятие проводилось в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Его организовала Спортивная школа «Юниор» Грозненского района.

Соревнования состоялись в поселке Долинский (Грозненский район, Чеченская Республика). В них участвовали спортсмены из разных населенных пунктов Грозненского района (с. Алхан-Кала, п. Долинский, ст. Петропавловская, с. Толстой-Юрт), в общей сложности их было около 80 человек. Участники представили семь весовых категорий – от 38 до 73 кг.

В каждом из весов определились победители призеры. Из числа воспитанников СШ «Юниор» было 12 человек: Шахтамиров Магомед и Ютаев Абубакар заняли первые места; Джамиев Сулиман, Хабилов Мурад, Нуриев Рамзан – вторые места; Даиев Ислам, Исламов Зелимхан, Бадашев Магомед, Алдамов Хамзат, Магомадов Ансар, Закриев Магомед и Шудуев Ибрагим стали бронзовыми призерами.

«Наши подопечные в числе двенадцати человек стали призерами данного турнира. Это хорошее достижение, но и стимул для дальнейшей работы с ними. Будем работать над недочетами», – отметили в тренерском штабе «Юниора».