Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Команда из ЧР одержала победу на хакатоне Health & Science конкурса «Цифровой прорыв»

  • 21 июня 2021 16:00
  • 4911
Команда из ЧР одержала победу на хакатоне Health & Science конкурса «Цифровой прорыв»
Читать grozny.tv в
Завершился третий хакатон третьего сезона Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Оператором конкурса выступает Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК). Одним из победителей хакатона стала команда 2beram из Чеченской Республики.

На хакатоне «Медицина, здравоохранение, наука» были представлены 6 кейсов: от МИАЦ Калининградской области, «Ростелеком», «Сбер», правительства ЯНАО, iHerb, ННГУ им. Лобачевского и EPAM. 

На протяжении 48 часов 165 команд занимались решением кейсов Health & Science, направленных на разработку ИТ-решений для медицины и здравоохранения. Всего участниками было предложено 124 решения. Анализ данных, цифровая трансформация, Big Data, машинное обучение, Data Science, искусственный интеллект, Web, Mobile. Во время хакатона участникам помогали и оценивали их более 138 специалистов (эксперты, трекеры, жюри, ревизоры, ревьюеры).

Команда 2beram стала победителем в этом кейсе, заняв первое место. Команда разработала приложение «Лаванда» — кроссплатформенную систему полного сопровождения пациента с момента появления первых симптомов до момента завершения лечения. В приложении человек может пройти тест по симптомам и узнать возможные болезни с подробным описанием и получить противопоказания и рекомендации: надо ли обратиться к специалисту, если да — то к какому. Пользователь выбирает нужного врача, ознакомившись с его описанием, рейтингом и отзывами, и в несколько нажатий записывается на прием в больнице или на онлайн-консультацию. 

Во втором случае общение происходит в чате и по видеосвязи. В приложении предусмотрена электронная медкарта, где пользователь хранит данные о перенесенных заболеваниях, пройденных анализах с понятным описанием, отслеживает прогресс лечения и получает профилактические рекомендации для поддержания здоровья.

Теперь победителей ждёт финал, где они смогут лично представить свои разработки и принять участие в переговорах с кейсодержателями о пилотировании и внедрении своего проекта или получить предложение о трудоустройстве от ведущих работодателей страны.

Конкурс «Цифровой прорыв» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Оператором конкурса «Цифровой прорыв» выступает Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК).

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market