Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Сервис "Мое здоровье" стал самым популярным среди россиян в рамках нацпроектов

  • 19 июля 2021 17:00
  • 3299
Сервис "Мое здоровье" стал самым популярным среди россиян в рамках нацпроектов
Читать grozny.tv в
Об использовании сервиса "Мое здоровье" на портале госуслуг информированы 85% респондентов, говорится в опросе Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проведенного по заказу АНО "Национальные приоритеты" и опубликованном в понедельник на сайте организации.

В материалах опроса отмечено, что 85% респондентов информированы об использовании сервиса "Мое здоровье" на портале госуслуг (нацпроект "Здравоохранение"). В прошлом году этот показатель был равен 73%. При этом лучше всех о сервисе "Мое здоровье" знают жители Москвы и Санкт-Петербурга (90%).

За последний год осведомленность населения о нацпроекте "Цифровая экономика", а в частности о создании онлайн суперсервисов (единых окон получения государственных и негосударственных услуг в конкретных жизненных ситуациях) выросла на 31 п. п. и составила 74%. Отмечается, что чаще других о сервисах осведомлены наши соотечественники 45-59 лет. О развитии экотуризма в РФ знают 79% россиян, этот показаетель за год вырос на 16 п. п. "О программе развития экотуризма чаще других осведомлены, граждане старше 60 лет (88%) и жители городов с численностью населения от 100 до 500 тыс. человек (86%)", - уточняется в сообщении.

О строительстве высокоскоростной магистрали "Москва - Казань" (нацпроект "Модернизация и расширение транспортной инфраструктуры") теперь знают 61% респондентов, что на 12 п. п. больше, чем годом ранее.

Кроме того, на 10 п. п. выросла информированность граждан об организации центров амбулаторной онкологической помощи и строительстве онкодиспансеров (нацпроект "Здравоохранение") и достигла 66%.

Всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 25-30 июня 2021 года по заказу АНО "Национальные приоритеты". В нем приняли участие 1,6 тыс. россиян в возрасте от 18 лет. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market