Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В России появился портал для обучения цифровым технологиям

  • 28 июля 2021 10:52
  • 4727
В России появился портал для обучения цифровым технологиям
Читать grozny.tv в
Минцифры России запустило образовательный портал готовкцифре.рф, на котором собраны сервисы по тестированию уровня цифровой грамотности и обучению работе с технологиями. Об этом сообщает пресс-служба Минцифры РФ.

"Новый портал является агрегатором сервисов по тестированию уровня цифровой грамотности, обучению безопасной и эффективной работе с цифровыми технологиями", - говорится в сообщении. 

Ресурс создан в рамках национальной программы «Цифровая экономика».

"Сервис готовкцифре.рф позволит жителям страны оценить уровень своей цифровой грамотности, узнать о возможностях онлайн-среды и сформировать необходимые в повседневной жизни IT-навыки", - отметила директор департамента координации программ и проектов Минцифры РФ Татьяна Трубникова.

В создании ресурса участвовали 18 компаний, которые объединились в консорциум по развитию цифровой грамотности и компетенций цифровой экономики.

Ранее сообщалось, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, регламентирующее механизм выбора поисковой системы для установки на новые устройства, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно постановлению, требования по использованию отечественной поисковой системы распространятся на отдельные виды таких товаров, произведенные после 1 июля 2021 года. 

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market