• 3:33 ФАДЖР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ

Спортсмены из ЧР завоевали 2 место в Чемпионате по армрестлингу среди глухих и слабослышащих

• 24 августа 2021 17:20
  • 4258
В Кургане с 20 по 23 августа 2021 года прошел Чемпионат России по армрестлингу среди глухих и слабослышащих. Организатором Чемпионата выступила Общероссийская спортивная федерация спорта глухих.

Мероприятие достигает цели федерального проекта «Спорт – норма жизни», который является частью национального проекта «Демография». Цели турнира - популяризация и развитие армрестлинга, определение сильнейших, дальнейшее совершенствование спортивного мастерства армрестлеров, формирования состава сборной России по армрестлингу.

В Чемпионате приняли участие 7 воспитанников Государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа по адаптивным видам спорта «Ламан Аз», их возрастная категория – мужчины, все они являются многократными чемпионами России и чемпионами Мира.

По итогам Чемпионата команда Чеченской Республики заняла 2 место в общем зачете среди 10 команд. В общей сложности спортсмены из Чеченской Республики завоевали 3 золотых и 1 серебряную медаль.

«Отличный результат показали наши воспитанники на турнире. Есть, конечно, и недочеты, тренер и вся команда будет над ними работать. А пока движемся дальше, к новым победам. Впереди турниры и соревнования следующего этапа. Уверен, в будущих турнирах наши воспитанники так же ответственно подойдут к участию и покажут свои способности на спортивной арене. Желаю нашим воспитанникам новых побед, ну а мы будем работать, чтобы создать условия для полной самореализации в спорте!» - прокомментировал директор ГБУ «СШ АВС «Ламан Аз» С. А. Динаев.