Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченская Республика лидер среди субъектов РФ по реализации нацпроекта «Образование»

  • 9 сентября 2021 14:01
  • 4072
Чеченская Республика лидер среди субъектов РФ по реализации нацпроекта «Образование»
Читать grozny.tv в
Об этом сообщили в Министерстве образования и науки региона в ходе видеоконференцсвязи с представителями органов государственной власти субъектов РФ, курирующими вопросы развития социальной сферы. Совещание прошло под руководством министра просвещения РФ Сергея Кравцова.

В нём приняли участие заместители министра образования и науки ЧР Муса Хамзатов, Ахмед Усманов и помощник заместителя Председателя Правительства Мухарби Усмаев.

В ходе совещания обсуждались вопросы эффективности освоения субъектами Российской Федерации средств федерального бюджета на реализацию мероприятий государственной программы Российской Федерации, а также динамики открытия объектов создаваемых в рамках национального проекта «Образование».

В Чеченской Республике ещё в 1 квартале завершена работа по обновлению материально-технической базы в сельских школах для занятий физической культурой. К началу нового учебного года открыто 14 новых общеобразовательных организаций, ведётся строительство еще 13, 7 из которых планируется завершить до конца текущего года. На сегодняшний в республике открыты все создаваемые в текущем году в рамках нацпроекта «Образование» объекты.

В завершение министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов высоко оценил работу, проводимую Чеченской Республикой по реализации нацпроекта «Образование».

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market