Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

В Грозном состоялось открытие обновленной библиотеки модельного стандарта

  • 21 декабря 2021 18:50
  • 3867
В Грозном состоялось открытие обновленной библиотеки модельного стандарта
Читать grozny.tv в
Обновленный книжный фонд, многофункциональные зоны, интерактивное оборудование и компьютерная техника – модельная библиотека открылась в Грозном.

Современное культурно-интеллектуальное пространство создано на базе филиала №9 ЦБС г. Грозный в рамках национального проекта «Культура». 

Новый этап истории библиотеки начался в этом году, после победы муниципальной информационной библиотечной системы в конкурсном отборе на создание модельных библиотек, который проводило Минкультуры РФ.

Модельная библиотека стала 17 по счету в Чеченской Республике, созданной в рамках нацпроекта «Культура». 

В помещениях библиотеки выполнена отделка стен, уложено новое напольное покрытие, смонтированы системы освещения и отопления, полностью заменены все окна.

После модернизации библиотечный фонд пополнился на 3 972 библиотечных документа.

Для лиц с нарушением зрения приобретены аудиокниги и книги со шрифтом Брайля, а также электронный дистанционный видео-увеличитель.

Приобретена комфортная современная библиотечная мебель.

Появились зоны для различных активностей. Имеется открытый доступ к современным информационным ресурсам и компьютерным технологиям благодаря оснащению компьютерного зала необходимыми техническими ресурсами и свободным доступом к Wi-Fi.

Почетными гостями торжественной церемонии открытия модельной библиотеки стали Министр культуры ЧР Айшат Кадырова, представители мэрии г.Грозный, работники культуры, а также читатели библиотеки, которые с нетерпением ждали этого дня.

«Я очень надеюсь, что модельная библиотека объединит людей разных поколений и интересов. Грамотное дизайнерское решение, удобное и функциональное зонирование пространства, «тихие» уголки для спокойного чтения, зоны для проведения мастер-классов, компьютерные места позволят заниматься проектной работой и будут отвечать всем запросам читателей», - отметила Глава республиканского Министерства культуры.

 

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market