Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В 2022 году в Грозном отремонтируют около 70 дорожных участков

  • 21 января 2022 13:44
  • 3493
В 2022 году в Грозном отремонтируют около 70 дорожных участков
Читать grozny.tv в
Заместитель министра автомобильных дорог ЧР, руководитель регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» Мовсар Исабаев принял участие в передаче «Час пик» на радио «Грозный».

Особое внимание в эфире было уделено вопросам  реализации в регионе нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и взаимодействию с общественными организациями.

К общественному контролю на объектах нацпроекта с первых дней вовлечены студенты Института строительства, архитектуры и дизайна ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова. За три года реализации в регионе нацпроекта проведено более 200 мероприятий  с  участием общественников.  

Мовсар Исабаев также подчеркнул, что работы будут вестись на 71 объекте. Из них три объекта  Министерства автомобильных дорог — один объект реконструкции и два объекта ремонта. В Грозненской городской агломерации будет отремонтировано 68 объектов. Это 48  улиц Грозного и 20 улиц  Аргуна.

В преддверии начала работ на объектах нацпроекта для общественников будут проведены обучающие семинары. На семинарах специалисты Министерства автомобильных дорог рассказывают об аспектах, на которые необходимо обращать внимание при проверке объектов, о типовых дефектах при ремонте автомобильных дорог, о новых и наилучших технологиях, а также о правилах техники безопасности при выполнении работ.

Также запланировано приведение в нормативное состояние 109 пог. м искусственных сооружений, то есть аварийных мостов и установка четырех камер фотовидеофиксации на дорогах регионального значения.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market