Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном в рамках нацпроекта прошла университетская олимпиада по экономике

  • 9 февраля 2022 16:40
  • 4296
В Грозном в рамках нацпроекта прошла университетская олимпиада по экономике
Читать grozny.tv в
Институт экономики и финансов ЧГУ им. А.А. Кадырова провел университетская олимпиада по экономике среди учащихся 11-х классов в рамках нацпроекта «Образование».

В олимпиаде приняли участие почти 200 грозненских школьников. В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой она прошла на базе городских учебных заведений и включала в себя два тура.
Таким образом организаторы намерены создать условия для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей, в том числе содействия им в профессиональной ориентации и продолжении образования, повысить экономическую грамотность школьников и развить у них творческие способности и интерес к научно-исследовательской деятельности, что соответствует достижению показателя в рамках реализации национального проекта «Образование».
Один из пунктов проведения олимпиады, организованный на базе школы №18, посетил заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов вместе с директором Института экономики и финансов Исмаилом Шахгираевым. Они проверили условия организации и соблюдение порядка проведения мероприятия.

В беседе с участниками олимпиады Зелимхан Ахматов пожелал им успехов, продолжать погружение в увлекательный мир экономики и поблагодарил за активность. Он отметил, что участие в олимпиадном движении, организация и проведение соревнований и конкурсов является приоритетным направлением муниципальной политики в сфере образования.
В свою очередь Исмаил Шахгираев подчеркнул важность того, что знакомство школьников с экономикой происходит уже на начальном этапе их учебного пути и выразил надежду, что это станет большим вкладом в их развитие, а также в расширение границ их мира и включение в него Чеченского государственного университета с его широчайшими возможностями.
По итогом отборочного тура 37 школьников прошли в финал, который состоится 8 февраля. Он пройдёт на базе Института экономики и финансов Чеченского государственного университета им. А.А. Кадырова. Стоит отметить, что победители и призеры будут награждены дипломами. Они учитываются как индивидуальные достижения абитуриента ЧГУ им. А.А. Кадырова и, в случае поступления участника в Институт экономики и финансов, дают ему дополнительные баллы к сумме ЕГЭ.
Напомним, что олимпиада прошла в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», направленного на создание и работу системы выявления, поддержки, развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта ведется и работа по ранней профориентации обучающихся.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market