Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Жители ЧР могут принять участие в опросе по развитию дорог

  • 17 марта 2022 12:33
  • 4676
Жители ЧР могут принять участие в опросе по развитию дорог
Читать grozny.tv в
В Сообществе «Дороги Чеченской Республики» в социальной сети «ВКонтакте», посвященном реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», стартовал публичный опрос: Что должно быть приоритетным в развитии дорог?».

Реализация нацпроекта на территории Чеченской Республики началась в 2019 году. За три года его реализации в республике в нормативное состояние приведено 187 объектов дорожной сети общей протяженностью 260 км.  65,3 км из них приходится на региональные дороги общего пользования, 194,6 км – на улично-дорожную сеть городов Грозненской агломерации – Грозного и Аргуна.

В 2022 году в республике в нормативное состояние предстоит привести еще 76,2 км дорог. 18,4 км из них — это региональные дороги, 57,8 км –улично-дорожная сеть Грозненской городской агломерации. 

Кроме того, на региональных дорогах будет построено и реконструировано четыре моста общей протяженностью около 110 пог. м. 

Жители республики на протяжении этих лет являются непосредственными участниками реализации нацпроекта. Все эти годы они участвуют в составлении и обсуждении перечней объектов, а также в выездах в качестве общественных контролеров Общероссийского народного фронта на объекты и контроле хода и качества проводимых работ.

«Взаимодействие с общественностью – составляющая нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Мнение пользователей дорог, а значит всех нас, однозначно – важно», - отметили в Минавтодоре региона.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market