Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

На автодороге Серноводск — Грозный начато строительство моста

  • 6 мая 2022 11:44
  • 5817
На автодороге Серноводск — Грозный начато строительство моста
Читать grozny.tv в
В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на региональной дороге Серноводск — Грозный строится мост, сообщили в Министерстве автомобильных дорог ЧР.

«Идет строительство моста на 5 км автодороги Серноводск — Грозный в рамках нацпроекта. Строящийся мост однопролетный, металлической конструкции», — говорится в сообщении.

По данным министерства, существующий здесь мост был в аварийном состоянии, в связи с чем было принято решение о включении его в программу нацпроекта. Протяженность моста — 37,5 погонных метра, его ширина — 14.8 п.м. В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству береговых опор.

Дорога, на которой возводится мост, является значимым направлением для региона. Она соединяет Чеченскую Республику с Республикой Ингушетия, а также Грозненский, Ачхой-Мартановский и Серноводский районы республики с городом Грозным.

По словам представителей подрядной организации, новый мост будет соответствовать современным нормативным требованиям. Его строительство планируют завершить до конца ноября текущего года, передает Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market