Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Правительстве обсудили реализацию в ЧР национальных проектов

  • 21 июля 2022 21:38
  • 2847
В Правительстве обсудили реализацию в ЧР национальных проектов
Читать grozny.tv в
Расширенное совещание по этому вопросу провел Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев во исполнение поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова.

По сообщению Муслима Хучиева, в текущем году планируется строительство, приобретение, реконструкция, капитальный ремонт, благоустройство и рекультивация 215 объектов. На эти цели предусмотрено 15,4 млрд. руб. На сегодняшний день техническая готовность 105 объектов составляет от 50 до 100%. При этом стоит отметить, что риски неосвоения бюджетных средств отсутствуют, заявил Председатель Правительства ЧР. 

«Всего в 2022 г. предусмотрено выполнение мероприятий, направленных на достижение 137 показателей. Процент достижения 70 показателей уже составляет 100 и более процентов. Успехов в данном направлении удалось достичь благодаря всесторонней поддержке Главы ЧР, а также эффективной деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления, - сообщил Муслим Хучиев. 

Он также подчеркнул, что Глава ЧР Рамзан Кадыров уделяет пристальное внимание вопросам реализации нацпроектов, как одному из важных и эффективных инструментов социально-экономического развития региона. Они затрагивают важнейшие отрасли: здравоохранение, образование, демографию, туризм, предпринимательство и др.

По итогам совещания Муслим Хучиев поручил провести соответствующую работу по достижению всех показателей нацпроектов в установленные сроки.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market